Для защиты здания от воздействий окружающей среды и придания ему красивого облика используется наружная отделка дома сайдингом. Материал представляем собой панели, которые соединяются между собой как конструктор и крепятся на внешние стены строения. Фрагменты плотно стыкуются и не оставляют зазоров, поэтому осадки, ветер и мороз не могут проникнуть внутрь жилых помещений. Внешнее покрытие смотрится привлекательно и бывает разных цветов, текстур, фактур, а также имитировать натуральные материалы (дерево, камень).

Типы отделки

Вариантов покрытия много, так как модели различаются дизайном, плотностью, типом основы и особенностями эксплуатации. Всего выделяют несколько видов:

  1. Виниловый. Один из наиболее распространенных. Имеет вид ПВХ-панелей, изготовленных как имитация кирпича, камня или древесины. Они устойчивы к воздействиям ультрафиолета, не поддаются деформациям, легкие, не гниют, не боятся перепадов температур, долговечны. Цена невысокая, а служат они более 50 лет.
  2. Деревянный. Обшивка дома сайдингом под дерево не менее популярна. Такой материал экологичен, имеет высокие изоляционные свойства и красив. Изготавливаются детали из натуральной древесины путем просушивания и пропитки антисептическими средствами под давлением. Так покрытие становится прочным и способным выдерживать атмосферные влияния.
  3. Металлический. Алюминиевые, стальные и цинковые панели имеют защитное антикоррозийное покрытие и изготавливаются под имитацию более привлекательных фактур натурального камня, кладки или дерева. Фасад получается хорошо защищенным, а сама отделка прочной, долговечной и стойкой к плесени, грибку.
  4. Керамический или цементный. Производится из смеси цемента и целлюлозы. Внешне похож на декоративный камень, но стоит дешевле. Не подвергается возгоранию, гниению. Легко ремонтируется, прочен и не выгорает на солнце.

Цокольная отделка фасада отличается только степенью прочности, так как она наносится на нижний ярус и более подвержена нагрузкам, механическим воздействиям.

Процесс отделки

Монтаж сайдинга под ключ подразумевает осуществление всех работ от начала и до конца. Установка проходит поэтапно:

  • зачищаются поверхности;
  • собирается каркас-основа;
  • закладывается утеплитель и ветрозащита;
  • панели собираются на каркасе путем закрытия замков и вбивания гвоздей для надежности.

Бригада «Гарант-М-Строй» предлагает выполнение строительных работ в Москве и Подмосковье. Для консультации и оформления заявки, обращайтесь по контактам на странице.

Добавить комментарий